+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Bolivia ()

Nombre Tipo Departamentos
12 De Agosto Secundario Tarija (Yacuiba)
12 De Octubre Secundario La Paz
18 De Marzo Secundario Santa Cruz
25 De Mayo Secundario La Paz
27 De Mayo Primario Santa Cruz
8 De Mayo Secundario Cochabamba
A Comunidades Educativos Hombres Nuevos (cehn) Colegio Victoria Diez Secundario Santa Cruz
Abel Iturralde Secundario Santa Cruz (Camiri)
Abel Iturralde Palacios Secundario La Paz
Adventista Principe De Luz Secundario La Paz (El Alto)
Agua Viva De La Roca Secundario Cochabamba
Aleman Del Sud Secundario Tarija
Aleman Santa Maria Formación profesional (Adul) Cochabamba (Cercado)
Alexander Von Humboldt Secundario Santa Cruz
Alfa Y Omega Secundario Santa Cruz
America Del Sur Secundario Cochabamba
America Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
American School Secundario Tarija
American School Secundario Tarija
American School Secundario La Paz
American School Secundario La Paz
Amigos De Italia Secundario Santa Cruz
Andres Cuschieri Secundario Cochabamba
Andres De Santa Cruz Secundario Chuquisaca (Sucre)
Angel Foianini Banzer Secundario Santa Cruz
Angelus Maritaine College Secundario La Paz
Aniceto Arce Fe Y Alegria Primario Santa Cruz
Antofagasta Secundario Potosí
Arajuruana Secundario Beni (San Ignacio De Mojos)
Arajuruana Fe Y Alegria Secundario Beni (San Ignacio De Moxos)
Arnoldo Schwimmer Gamza Secundario Cochabamba
Basil Miller Secundario La Paz (El Alto)
Basil Miller Secundario La Paz (El Alto)
Bic. Lib. Simon Bolivar Z Franz Tamayo Secundario La Paz (El Alto)
Bolivar Secundario Cochabamba
Bolivia Secundario La Paz
Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Alemán Ave María Secundario La Paz
Boliviano Americano Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Argentino Terciario Cochabamba
Boliviano Holandes Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Japonés Secundario Santa Cruz
Boston College Secundario Santa Cruz
Buenas Nuevas Secundario Santa Cruz
Buenas Nuevas Secundario Cochabamba
Buenas Nuevas C Secundario Cochabamba
C.e.p.john Dalton Secundario La Paz (El Alto)
C.e.s.m.a. Centro Educativo Santa Maía De Los A¨ngeles Secundario La Paz
C.e.s.m.a. Centro Educativo Santa Maía De Los A¨ngeles Secundario La Paz
C.p.c.maranata Secundario La Paz
Carlos Laborde Pulido Secundario Santa Cruz
Carlos Medinaceli Secundario Potosí
Carlos Medinacelli Secundario Cochabamba
Castulo Chave Secundario Santa Cruz
Cástulo Chavez Secundario Santa Cruz
Cba Secundario Santa Cruz
Cea Maria Auxiliadora Terciario La Paz (El Alto)
Cedeim Primario La Paz
Cenro Educativo Santa Maria De Los Angeles Secundario La Paz (El Alto)
Centro De Educacion Tecnica Amor Misericordioso Secundario Cochabamba
Centro Educativa Santa Maria De Los Angeles Secundario La Paz (El Alto)
Centro Educativo Adventista Elena G De White Secundario Santa Cruz
Centro Educativo Adventista Salomon Secundario La Paz
Centro Educativo Caritas Secundario Santa Cruz
Centro Educativo Cristianobethel Secundario La Paz
Centro Educativo Hermanos Antonio Primario Santa Cruz
Centro Educativo Particular Emanuel Secundario Santa Cruz
Centro Educativo San Martin De Porres Secundario Santa Cruz
Centro Educativorichard Von Weizsacker Secundario Cochabamba
Centro Integrado Educacional Cosmos Secundario Cochabamba
Centro Integrado Educacional Cosmos Secundario Cochabamba
Centro Integral Superior Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Centro Integral Superior Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Centro Particular Arakuarenda Centro Del Saber Primario Santa Cruz
Cepess Secundario Santa Cruz
Cervanino School Secundario Santa Cruz
Ciap Secundario Santa Cruz
Cochabamba Secundario Cochabamba
Coegio Maria Auxiliadora Secundario Santa Cruz (Montero)
Col Nal Jóse David Berrios Secundario Potosí
Col Pdte. German Buch Nocturno Secundario Tarija (Yacuiba)
Col. Abel Utittalde Palacios Secundario La Paz (El Alto)
Col. Jonn Fizhgeral Kennedi Secundario Santa Cruz
Col. Martin Cardenas Hermosa Secundario Cochabamba (Quillacollo-vinto)
Col. Rafael Bustillo Secundario Potosí
Col.mariscal Andres Sta Cruz Secundario Cochabamba
Col.nac. Mixto Domingo Faustino Sarmiento Secundario La Paz
Colecio Cristo Rey Secundario Santa Cruz
Colefio Particular Alfredo B. Nobel Secundario Santa Cruz
Coleg. Honorato Mejia Cuellar Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
Colegi Particular paulo Vi Primario Cochabamba
Colegio 12 De Octubre Secundario La Paz (El Alto)
Colegio 25 De Mayo Secundario Chuquisaca (Sopachuy)
Colegio 25 De Mayo Secundario Chuquisaca (Sopachuy)
Colegio 6 De Junio Secundario Santa Cruz
Colegio Advebtista Plan 3000 Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Boliviano Brasileño Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista De Bolivia Secundario Cochabamba
Colegio Adventista De Viacha Secundario La Paz
Colegio Adventista De Yapacani Villa Busch Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Domingo F. Sarmiento Secundario Cochabamba
Colegio Adventista Elena G. De White Secundario Oruro
Colegio Adventista Franz Tamayo Secundario La Paz
Colegio Adventista Harry Pittman Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Adventista Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Adventista Plam 3000 Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Puerto Quijarro Secundario Santa Cruz (Puerto Quijarro)
Colegio Adventista Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Viacha Secundario La Paz (Viacha)
Colegio Aleman Centro Escolar Aleman Secundario Santa Cruz
Colegio Alemán Santa Maria Secundario Cochabamba
Colegio Alemán Santa María Secundario Cochabamba
Colegio Amor De Dios Secundario La Paz
Colegio Angelus Secundario La Paz
Colegio Argentino Boliviano Secundario Santa Cruz
Colegio Arzobispo Daniel Rivero I Secundario Santa Cruz
Colegio Ave Maria Secundario La Paz
Colegio Bertolusso Secundario Santa Cruz
Colegio Boliviano Áleman Ave María Primario La Paz
Colegio Boliviano Americano Secundario Santa Cruz
Colegio Boliviano Americano Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Boliviano Canadiense Primario Santa Cruz
Colegio Boliviano Croata Secundario Cochabamba
Colegio Boliviano Japonés Secundario La Paz
Colegio Boliviano Paraguayo Secundario Santa Cruz
Colegio Britanico Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Cambridge College..(santa Cruz-bolivia) Secundario Santa Cruz
Colegio Cardenal Cushing Secundario Santa Cruz
Colegio Carlos Laborde Pulido Secundario Santa Cruz
Colegio Católico San José Secundario Cochabamba
Colegio Centro America Secundario Santa Cruz
Colegio Cervantino Secundario Santa Cruz
Colegio Cervatino Secundario Santa Cruz
Colegio Chocaya Secundario (Animas)
Colegio Cochabamba Secundario Cochabamba
Colegio Copacabana Secundario La Paz
Colegio Coronel Marceliano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio De Convenio Eugenia Ravasco Secundario (Warnes)
Colegio De Convenio San Fransisco De Asis Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio De Inspectores De Traseros Secundario Cochabamba
Colegio De La Sierra Secundario Santa Cruz
Colegio De Se�oritas Al Liceo America Secundario Cochabamba
Colegio De Se�oritas Al Liceo America Secundario Cochabamba
Colegio Demetrio Canelas Secundario Cochabamba
Colegio Divino Maestro Secundario Potosí
Colegio Domingo Sabio Secundario Cochabamba
Colegio Domingo Savio (epdb) Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Central Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Miguel Areiger Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco-central Primario Santa Cruz
Colegio Dora Schmidt Secundario La Paz
Colegio Eduardo Avaroa Secundario Santa Cruz
Colegio Elodia V De Ligeron Primario La Paz
Colegio Emprendedor Secundario La Paz
Colegio Esc. Coronel Ignacio Warnes Secundario Santa Cruz
Colegio Evagelico Alfa & Omega Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Berea Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Bethesda Primario Santa Cruz
Colegio Evangelico Buenas Nuevas Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Henry Prince Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Horeb Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Secundario Cochabamba
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Secundario Cochabamba
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Juan Wesley Primario Santa Cruz
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Evangelico Metodista Juan Wesley Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Metodista Walter Henrit Secundario La Paz
Colegio Evangelico Particular Bilingüe Puerta Del Exito Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Mixto Henry Prince (misison Bethesda) Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Mixto Nazaret Srl Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Principe De Paz Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Privado Luz Y Verdad Secundario Santa Cruz
Colegio Evangélico Privado Luz Y Verdad Secundario Santa Cruz
Colegio Evangélico William Booth Secundario Oruro
Colegio Fe Y Alegria Aniceto Arce Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Candida Maria De Jesus Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Maria Magdalena Postel Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Mariscal Sucre Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegría San Antonio Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Santa Cruz De La Sierra Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegriajesus Secundario Cochabamba
Colegio Felix Bascope Gonzales Secundario Santa Cruz
Colegio Felix Martinez Secundario Cochabamba
Colegio Fiscal Mixto Maria Goretti Secundario Santa Cruz
Colegio Flamingo Secundario Santa Cruz
Colegio Franco Boliviano Secundario Santa Cruz
Colegio Franco Boliviano Secundario La Paz
Colegio Franco Boliviano Terciario Santa Cruz
Colegio Franz Tamayo Secundario Potosí (Villazon)
Colegio Gabriel Rene Moreno Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Gabriel René Moreno Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Gabriela Mistral Secundario Santa Cruz
Colegio Gaston Guillaux Secundario Santa Cruz
Colegio Genoveva Jimenez Secundario Oruro
Colegio Geronimo De Osorio Secundario Cochabamba
Colegio Gualberto Villarroel Secundario La Paz
Colegio Henry Prince Secundario Santa Cruz

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba