+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Ecuador ()

Nombre Tipo Provincias
10 De Agosto Primario El Oro (Quito)
10 De Agosto Secundario El Oro (Quito)
11 De Marzo Secundario El Oro (Quito)
13 Abril Secundario Cotopaxi (Latacunga)
15 De Octubre Secundario Pichincha (Jipijapa)
17 De Abril Secundario (Milagor)
17 De Septiembre Secundario Guayas (Milagro)
19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
20 De Abril Secundario Guayas (Guayaquil)
21 De Julio Secundario Guayas (Yaguachi)
24 De Mayo Secundario El Oro (Quito)
27 De Febrero Secundario Morona Santiago (Macas)
28 De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
29 De Mayo Primario Morona Santiago (Macas)
6 De Junio Primario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
A.a. Unidad Educativa Paulo Vi Secundario El Oro (Quito)
Aaa Colegio Nacional Vicente Anda Aguirre-milagro-ecuador- Secundario Guayas (Milagro)
Aampetra Secundario El Oro (Quito)
Abaris Secundario Guayas (Guayaquil)
Abdon Calderon Secundario Azuay (Cuenca)
Academia 5 De Novienbre Secundario
Academia Aeronautica Mayor Pedro Traverari Secundario El Oro (Quito)
Academia Almirante Nelson Secundario El Oro (Quito)
Academia Buque Mayor Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia De Belleza Belgica Secundario El Oro (Quito)
Academia Internacional La Bretaña Secundario El Oro (Quito)
Academia Militar Borja N 3 Militar El Oro (Quito)
Academia Militar Borja Nº3 Cavanis Militar Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Academia Militar Del Valle Militar El Oro (Quito)
Academia Militar General Miguel Iturralde Nº 2 Militar El Oro (Quito)
Academia Militar Gral. Baden Poweel Militar Guayas (Guayaquil)
Academia Militar Lizardo Alfonso Villamarin Militar (Mejia)
Academia Militar República Del Ecuador Militar Pichincha (Jipijapa)
Academia Naval Almirante Howard Secundario El Oro (Quito)
Academia Naval Almirante Illingworth Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Almirante Illingworth (a.n.a.i.) Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Amazonas Secundario Guayas (Duran)
Academia Naval Guayaquil Secundario
Academia Naval Guayaquill Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Guayaquil-milagro Secundario Guayas (Milagro)
Academia Naval Jambeli Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Academia Naval Joerge Cruz Polanco Secundario El Oro (Quito)
Acmil Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Adolfo H Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Agusto Arias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Albocolegio Secundario Guayas (Guayaquil)
Albohispano Secundario Guayas (Guayaquil)
Alborada Primario Azuay (Cuenca)
Alejandro Internacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Alfonso Laso Bermeo Secundario El Oro (Quito)
Alfonzo Del Hierro La Salle Secundario El Oro (Quito)
Alfredo Pareja Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Alfredopareja Diezcanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Alvernia Primario El Oro (Quito)
American School-escuela Americana Secundario El Oro (Quito)
Ampretra Vale Verga Secundario El Oro (Quito)
Ana Paredes De Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Ana Villasmil Icaza Secundario Guayas (Guayaquil)
Anai Secundario Guayas (Guayaquil)
Andres Bello Secundario El Oro (Quito)
Andres F Cordova Secundario El Oro (Quito)
Andrew Secundario (Conocoto)
Anexo Universitario José Basurto Mendoza Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Angel Veliz Mendoza Secundario Guayas (Guayaquil)
Angel Veliz Mendoza Secundario Guayas (Guayaquil)
Antonio Elizalde Secundario Guayas (Bucay)
Antonioneumane Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Apch (unidad Educativa Angel Polibio Cháves) Primario El Oro (Quito)
Aquiles Valencia Secundario Manabí (Portoviejo)
Arem Del Primo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Artvcinestudio Terciario El Oro (Quito)
Ascario Paz Secundario Manabí (Manta)
Atanacio Viteri Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Atenas International School Secundario Guayas (Guayaquil)
Atenas International School Secundario Guayas (Guayaquil)
Ati Ii Pillahuaso Secundario Guayas (Guayaquil)
Augusto Mendoza Moreira Secundario Guayas (Guayaquil)
Augusto Mendoza Moreira Secundario Guayas
Aurora Estrada Secundario Guayas (Guayaquil)
Baltasara Calderon De Rocafuerte Secundario Guayas (Guayaquil)
Bautista Secundario Tungurahua (Ambato)
Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Benjamin Carrion Secundario Guayas (Guayaquil)
Benjamin Carrion Primario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Benjamin Carrion Mora Secundario El Oro (Quito)
Berufsakademie Universidad Azuay (Cuenca)
Blanca Idrobo De Guillen Primario Manabí (Portoviejo)
Borja 3 Secundario El Oro (Quito)
Borja 3 Secundario El Oro (Quito)
Borja 3 Cavanis Secundario El Oro (Quito)
Brigadier Cordova Dayan Secundario El Oro (Quito)
Brighan Young Secundario Guayas (Guayaquil)
Britanico Los Andes Secundario Pichincha (Machachi)
C.t.i.(colegio Tecnico Internacional) Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Cademia Naval Guayaquil Secundario Guayas (Milagro)
Calicuchima Secundario Guayas (Guayaquil)
Calos Vaspuez Zavala Primario Pichincha (Jipijapa)
Camilo Destruge Secundario Guayas (Guayaquil)
Camilo Destruge Fiscal Secundario Guayas (Guayaquil)
Camilo Destruge Fiscal Secundario Guayas (Guayaquil)
Capernaum Primario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Cardenal Gonz{alez Zum{arraga Secundario El Oro (Quito)
Carlomagno Andrade Paredes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Carlos Arizaga Vega Secundario Azuay (Cuenca)
Carlos Julio Arosemena Primario Guayas (Guayaquil)
Carmen Mora De Encalad Secundario El Oro (Pasaje)
Catolico Secundario Guayas (Guayaquil)
Cebi Secundario Guayas (Guayaquil)
Ceiaf Secundario El Oro (Quito)
Celina Vivar Espinosa Secundario (Saraguro)
Cenest Harvard Secundario Guayas (Guayaquil)
Centenario Colegio Nacional Eloy Alfaro Secundario (Bahia De Caráquez)
Central Tecnico Secundario El Oro (Quito)
Centro De Desarrollo Infantil Uriel Primario El Oro (Quito)
Centro De Educacion Basica Intercultural Bilingue Tungurahua Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Centro De Educacion Basica N 27 Fermin Vera Rojas Primario Guayas (Guayaquil)
Centro De Educacion Basicamundo Del Saber Secundario Guayas (Duran)
Centro De Educacion Inicial Martha Bucaram De Roldos Primario El Oro (Quito)
Centro De Estudio De Cocina Novelas Montufar Arrechas Mh Secundario El Oro (Quito)
Centro De Estudios Delfos Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Delfos Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Ecomundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Ecomundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Espiritu Santo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Espiritu Santo Terciario Guayas (Guayaquil)
Centro De Formacion Artesanal Tecnico Del Valle Secundario Pichincha (Sangolqui)
Centro Educativo Asambleas De Dios C.e.i.a.d. Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Bilingue Interamericano Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo De Educacion General Bascia Pedro Luis Calero Primario El Oro (Quito)
Centro Educativo Experimental Isaac Newton Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Experimental Isaac Newton Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Harrys Truman Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Integral Cedi Primario Guayas (Duran)
Centro Educativo International College Secundario El Oro (Machala)
Centro Educativo Jim Henson Primario El Oro (Quito)
Centro Educativo Las Americas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Centro Educativo Merani School Primario El Oro (Quito)
Centro Educativo Miraflores Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo Novus Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo Particular Bilingue Niños De Belen Primario El Oro (Huaquillas)
Centro Educativo San Pedro Pascual De Bomboli Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Centro Educativo San Pedro Pascual De Bomboli Primario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Centro Experimental San Francisco De Quito Primario El Oro (Quito)
Centro Tecnico San Benildo La Salle Secundario Guayas (Guayaquil)
Cesar Borja Lavayen Secundario Guayas (Guayaquil)
Ciencia Y Vida Secundario Guayas (Guayaquil)
Ciencias Y Vida Secundario Guayas (Balzar)
Ciudad De Cuenca Primario El Oro (Quito)
Ciudad De Giron Secundario (Giron)
Ciudad De Macara Secundario El Oro (Huaquillas)
Clegio Mariscal Sucre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Clegio Técnico Dr: Camilo Gallegos Dominguez Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Clemente Yerovi Secundario Guayas (Guayaquil)
Coegio Tecnico Industrial 19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Cojegio Particular Eugenio Espejo Secundario Chimborazo (Loja)
Col Nacinalnocturno Mixto Une Primario El Oro (Quito)
Col.experimental.nacional E Instituto Superior Tecnologico Vicente Rocafuerte. Secundario Guayas (Guayaquil)
Coleggio Particular Trece De Abril Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegi Latinoamericano Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio 11 De Febrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio 11 De Febrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio 12 Octubre Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio 14 De Julio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio 15 De Agosto Secundario (Playas)
Colegio 15 De Noviembre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio 15 De Octubre Secundario (Naranjal)
Colegio 20 De Noviembre Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio 26 De Noviembre Secundario El Oro (Zaruma)
Colegio 4 De Noviembre Secundario Manabí (Manta)
Colegio 9 De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio A Distancia Eugenio Espejo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio A Distancia Internacional Secundario Manabí (Manta)
Colegio Abelardo Moncayo Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Adolfo H Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Adventista Santo Domingo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Agroecologico La Palma Secundario (La Palma)
Colegio Agroindustrial Tecnico Milagro Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Agropecuario ¨provincia De Chimborazo¨ Secundario (Pallatanga)
Colegio Alberto Einstein Secundario El Oro (Quito)
Colegio Aleman Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Alemán Secundario El Oro (Quito)
Colegio Alemán De Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Alfonso Del Hierro La Salle Secundario El Oro (Quito)
Colegio Alvernia Terciario El Oro (Quito)
Colegio Amarilis Fuentes Secundario Guayas
Colegio Amazonas Secundario El Oro (Machala)
Colegio America Hnos Maristas Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Americano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Americano Secundario Manabí (Manta)
Colegio Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Atahualpa Secundario El Oro (Machala)
Colegio Augusto Arias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Augusto Mendoza Moreira Terciario Guayas (Guayaquil)
Colegio Bautista Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Benalcazar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Benalcázar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Bilingue Interamericano Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Bilingue Italia Secundario El Oro (Quito)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba