+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Panamá ()

Nombre Tipo Provincias
Academia Bilingüe Medalla Milagrosa Primario Panamá
Academia Catolica Los Sagrados Corazones Secundario Coclé (Penonomé)
Academia Hebrea De Panamá Secundario Panamá
Academia Interamericana De Panamá Costa Del Este Secundario Panamá
Academia Interamericana De Panama Sede Cerro Viento Secundario Panamá
Academia Latina Primario Panamá
Academia Santa María Secundario Colón
Academia Santa Rosa De Lima Secundario Coclé (Aguadulce)
Bachillerato En Artes Diversificadas Secundario Panamá
Balboa Academy Secundario Panamá
Buen Pastor Secundario Panamá
C.b.g Churuquita Grande Secundario Panamá
C.b.g Cristóbal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
C.b.g. Los Pozoz Secundario (Los Pozos)
C.e.b.g Dr Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Republica De Alemania Primario Panamá
C.e.b.g Severino Hernandez Troya Secundario Panamá
C.e.b.g Severino Hernandez Troya Primario Panamá
C.e.b.g. Bella Vista Secundario (Arrajan)
C.e.b.g. Bique Secundario Panamá
C.e.b.g. Membrillo Secundario Coclé (Penonomé)
C.e.b.g. Santa Librada Secundario Panamá
C.e.b.g.cerro Silvestre Secundario Panamá
C.e.b.g.federico Zuñiga-s.a Primario Coclé (Penonomé)
C.e.b.g.lucas Bárcenas Secundario Panamá (Arraiján)
C.e.b.g.lucas Bárcenas Secundario Panamá (Arraiján)
C.e.b.g.santa Librada Secundario Panamá
Caducolegio Cristobal Adán De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Canadian International School Secundario Panamá
Carlos A. Mendoza Primario Panamá
Carmen Conte Lombardo Secundario Coclé (Penonomé)
Cebg Cerro Iglesia Secundario Chiriquí
Cebg Ernesto T. Lefevre Secundario Panamá
Cebg Louis Martins Secundario Panamá
Cebg Paso Canoas Internacional Primario (Progreso)
Cebg Paso Canoas Internacional Primario (La Concepcion)
Cebg.sayla Olonibiguinya Secundario (San Blas)
Centro Básico General La Herradura Primario Panamá (La Chorrera)
Centro Básico Nuevo Arraijan Terciario Panamá (Arraiján)
Centro Bilingüe Vista Alegre Secundario
Centro Cultural Chino Panameño Secundario Panamá
Centro Educativo Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá
Centro Educativo Basico General Ricardo Miró Primario Panamá
Centro Educativo Basico Tocumen(p.c.t) Secundario Panamá
Centro Educativo Bet-el Primario Panamá (La Chorrera)
Centro Educativo Bilingüe Carrusel Primario Panamá
Centro Educativo Bilingue De Tocumen Secundario Panamá
Centro Educativo Bilingue Juán Demóstenes Arosemena Secundario Panamá (Arraiján)
Centro Educativo Bilingue Juán Demóstenes Arosemena Primario (Vista Alegre)
Centro Educativo Bilingûe Ricaute Soler Secundario Panamá
Centro Educativo Bilingue Santo Domingo Secundario Coclé (Penonomé)
Centro Educativo Bolivar Primario Panamá
Centro Educativo Comunitario San Antonio Primario Panamá
Centro Educativo Comunitario San Antonio Primario Panamá
Centro Educativo De Torti Secundario Panamá
Centro Educativo Francisco Beckmann Secundario
Centro Educativo Gatuncillo Secundario Colón
Centro Educativo Jehova Tzineku Primario Panamá
Centro Educativo Marie Poussepin Secundario Panamá
Centro Educativo Natanael Secundario Panamá
Centro Educativo Stella Sierra Poesia Y Naturaleza Secundario Panamá
Centro Escolar San Miguel Febrescordero Secundario Panamá
Centro Regional De Tierras Altas Universidad (Volcan)
Centro Regional Universitario De San Miguelito(crusam) Univ. Universidad Panamá
Centro Regional Universitario De Veraguas Universidad Veraguas (Santiago)
Centro Superior Cultural & Turimo Secundario Chiriquí (San José De David)
Centro Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá
Centro Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá (La Chorrera)
Cerpa Secundario Chiriquí (San José De David)
Cerpa Terciario (La Villa)
Cerpa Terciario (San Miguelito)
Cerpa Terciario Coclé (Aguadulce)
Cerpa Terciario Coclé (Penonomé)
Cerpa Terciario Veraguas (Santiago)
Cerpa Secundario Panamá
Cerpa Terciario Panamá (La Chorrera)
Cerpa Terciario Panamá
Churuquita Grande Secundario Panamá
Coelgio Anglo Mexicano Secundario Panamá
Colegio Abel Bravo Secundario Colón
Colegio Adventista Secundario Colón
Colegio Adventista De Colon Secundario Colón
Colegio Adventista De La Chorrera Secundario Panamá
Colegio Adventista De La Chorrera Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Adventista Metropolitano Secundario Panamá
Colegio Alfred B. Nobel Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Artes Y Oficios Secundario Panamá
Colegio B.g. Buen Pastor Monte De Sion Secundario Panamá
Colegio Beaatriz Miranda De Cabal Secundario (Dolega)
Colegio Benigno Tomas Argote Secundario Chiriquí
Colegio Bilingüe Alfred B. Nobel Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Bilingue Anglo Panameño Secundario Panamá
Colegio Bilingue Cristobal Rodriguez Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Bilingue De Cerro Viento Secundario Panamá
Colegio Bilingue De Panama Primario Panamá
Colegio Bilingue De Panamá Secundario Panamá
Colegio Bilingue Jesús De Praga Secundario Panamá
Colegio Bilingue Las Galaxias Primario Panamá
Colegio Bilingue San Jose Del Carmen Primario Panamá (Arraiján)
Colegio Bilingue San José Del Carmen Primario Panamá
Colegio Bilingue Santa Marta Primario Panamá
Colegio Bilingue Vista Hermosa Primario Panamá
Colegio Bilinque De Cerro Viento Secundario Panamá
Colegio Brader Secundario Panamá
Colegio Brader Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Comercial Secundario (´tole)
Colegio Cristiano El Buen Pastor Secundario (Bethania, Club X)
Colegio Cristiano El Buen Pastor Secundario Panamá
Colegio Cristobal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio Cristobal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio Daniel O. Crespo Secundario
Colegio Daniel Octavio Crespo Secundario (La Concepción)
Colegio De La Salle Secundario
Colegio De Panama Secundario Panamá
Colegio Elena Chavez De Pinate Secundario Panamá
Colegio Elena Chavez De Pinate Secundario Panamá
Colegio Episcopal De Cristo Secundario Colón
Colegio Episcopal De Panamá Secundario Panamá
Colegio Episcopal San Cristóbal Secundario
Colegio Episcopal San Francisco De Asis Primario Panamá
Colegio Episcopal San Francisco De Asis Primario Panamá
Colegio Federico Zúñiga Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Félix Olivares Contreras Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Franciscano Pio 12 Secundario Chiriquí
Colegio Instituto David Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Internacional Oxford Secundario Panamá
Colegio Internaconal Del Caribe Secundario Colón
Colegio Isaac Rabin Secundario Panamá
Colegio Isaac Rabin Secundario Panamá
Colegio Javier Secundario
Colegio Javier Primario Panamá
Colegio Jepta Duncan Secundario Panamá
Colegio Joha Secundario Herrera (Pesé)
Colegio Jose Daniel Crespo Secundario Herrera (Chitre)
Colegio Jose Guardia Vega Secundario Colón
Colegio José Guardia Vega Secundario Colón
Colegio José Octavio Huerta Almengor Secundario Herrera (Pesé)
Colegio José Octavio Huerta Almengor Secundario Herrera (Pesé)
Colegio Josè Octavio Huertas Almengor Secundario Herrera (Chitre)
Colegio José Remón Cantera Secundario
Colegio La Salle - Margarita Secundario Colón
Colegio Las Esclavas Secundario Panamá
Colegio Logos Secundario Panamá
Colegio Manuel Maria Tejada Roca Secundario (Las Tablas)
Colegio Maria Inmaculada Secundario Panamá
Colegio María Inmaculada Secundario
Colegio Mariano Prado Secundario (Nata)
Colegio Mariano Prados Araúz Secundario (Natá)
Colegio Medio De La Chorrera Secundario Panamá
Colegio Moisés Castillo Ocaña Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Colegio Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Colegio Ntra Sra De Los Angeles Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Ntra Sra De Los Angeles Universidad Chiriquí (San José De David)
Colegio Ntra Sra De Los Angeles Primario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Señora De Bethlem Secundario (Las Cumbres)
Colegio Nuestra Señora De Bethlem Secundario Panamá
Colegio Nuestra Señora De Los Angeles Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Senora De Los Angeles David Panama Primario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Senora De Los Angeles David Panama Primario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Señora De Lourdes Secundario Panamá
Colegio Nuestra Señora Del Carmen Secundario Panamá
Colegio Nuestra Sra Del Carmen Secundario Panamá
Colegio Padre Segundo Familiar Cano Secundario (Monagrillo)
Colegio Parroquial San Judas Tadeo Secundario Panamá
Colegio Parroquial San Judas Tadeo Secundario Panamá
Colegio Primer Ciclo San Andrés. Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Pureza De Maria Secundario Panamá
Colegio Real De Panama Secundario Panamá
Colegio Regiomontano Secundario Panamá
Colegio Ricgard Neumann Secundario Panamá
Colegio Richard Neumann Secundario Panamá
Colegio Richard Neumann, Santa Maria De Los Andales Secundario Panamá
Colegio Saint George Secundario Panamá
Colegio Salomon Ponce Aguilera Secundario (Anton)
Colegio Salomon Ponce Aguilera (sec) Secundario (Anton)
Colegio San Agustin Secundario Panamá
Colegio San Francisco De Asís Secundario (Las Tablas)
Colegio San Francisco De Paula Primario Panamá (La Chorrera)
Colegio San Gabriel De La Dolorosa Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio San Gabriel De La Dolorosa Secundario Panamá
Colegio San Martín De Porres Secundario Panamá
Colegio San Martín De Porres Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio San Miguel Arcangel Secundario (Mañanitas,tocumen)
Colegio San Vicente De Paul Secundario Panamá
Colegio San Vicente De Paúl Secundario Veraguas (Santiago)
Colegio San Vicente De Paul (panama) Secundario Panamá
Colegio Santa Marta Secundario Panamá
Colegio Secundario De La Peña Secundario Veraguas (Santiago)
Colegio Secundario De Volcan Secundario (Volcan)
Colegio Segudario De Monagrillo Secundario
Colegio Simon Manuel Urbina Secundario Colón
Colegio St.mary Secundario Panamá
Coleio Claret Secundario Panamá
Columbus University Universidad
Coronado International School Primario (Coronado)
Daniel Octavio Crespo Secundario (Bugaba)
El Buen Pastor Jardin de infantes / Guardería Panamá (Panama)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba