+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Paraguay ()

Nombre Tipo Provincias
C.e.a.r Centro Educativo Arandu Rape. Secundario (Itauguá)
C.r.e.s.r Primario Central (San Lorenzo)
Centro De Capacitacion Tecnica Cectec Secundario Central (Fernando De La Mora)
Centro De Capacitación Técnica De Luque (cctl) Secundario Central (Luque)
Centro Educativo Jesus -jardin De Jesus Primario Asunción
Centro Educativo La Natividad De Santa Maria Secundario Asunción
Centro Educativo Latinoamericano Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Centro Educativo Parroquial La Natividad De Santa Maria Secundario Asunción
Centro Educativo San Ignacio De Loyola Secundario
Centro Educativo San Pedro Secundario (Lambare)
Centro Educativo San Pedro Secundario (Lambare)
Centro Educativo San Sebastian (cess) Secundario
Centro Educativo Universal Secundario Central (Capiata)
Centro Educativo Y Tecnico San Agustin Secundario Central (Luque)
Centro Regional De Educacion Dr. Jose G.r. De Francia. Secundario (Cuidad Del Este)
Centro Regional De Educacion Saturio Rios Secundario Central (San Lorenzo)
Cnvp De Ayolas Secundario Asunción
Col Nacl Heroes De La Patria Secundario Central (Luque)
Col.nacional E.m.d. Asuncion Escalada Secundario Asunción
Colegio Americano Secundario Asunción
Colegio Bautista De Villa Morra Secundario Asunción
Colegio Bernardino Caballero Secundario Central (Fernando De La Mora)
Colegio Bilingue Las Galaxias Secundario Panamá
Colegio Comercio Numero 3 Secundario Asunción
Colegio Dante Alighieri Primario Central (Fernando De La Mora)
Colegio De E.m.d Gral. Jose De San Martin Secundario Asunción
Colegio Dr. Manuel Domínguez Secundario Central (Luque)
Colegio Espiritu Santo Secundario (Juan Leon Mallorquin)
Colegio Espiritu Santo Secundario (Tomas Romero Pereira)
Colegio Frances Marcel Pagnol Secundario
Colegio Héroes De La Patria Secundario Central (Luque)
Colegio Inmaculado Corazón De María Secundario Asunción
Colegio Internacional Primario Asunción
Colegio La Paz Secundario
Colegio La Paz Primario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio La Paz Privado Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio La Providencia Secundario Asunción
Colegio Las Almenas Terciario Asunción
Colegio Nac. Republica Argentina Secundario Asunción
Colegio Nacinal Ka'arendy Secundario (Juan Leon Mallorquin)
Colegio Nacional Capitán Agustín Fernando De Pinedo Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional De Barrero Grande Secundario
Colegio Nacional De Comercio Terciario (San Estanislao)
Colegio Nacional De Emd Nuestra Señora De La Asuncion Secundario Asunción
Colegio Nacional De Lambaré Secundario (Lambaré)
Colegio Nacional De Luque Secundario Central (Luque)
Colegio Nacional De San Lorenzo Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional De Sanforminzo Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional E.m.d Dr.fernando De La Mora Secundario Central (Fernando De La Mora)
Colegio Nacional E.m.d Primer Intendente Municipal Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio Nacional E.m.d Santisima Trinidad Secundario Asunción
Colegio Nacional Emd Presidente Franco Secundario Asunción
Colegio Nacional Emd Vicepresidente Sanchez Terciario Asunción
Colegio Nacional España Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional Gral Bernardino Caballero Secundario (Capital)
Colegio Nacional Italiano Santo Tomas Secundario (Pilar)
Colegio Nacional Mcal F.s Lopez Secundario (Atyra)
Colegio Nacional Mcal. F. S. López De Atyrá Secundario
Colegio Nacional Próceres De Mayo Secundario
Colegio Nacional República De Panamá Secundario Asunción
Colegio Nacional San Antonio De Padua Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional San Antonio De Padua Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Nacional San Jorge Secundario (Mariano Roque Alonso)
Colegio Nacional Republica Del Peru Secundario Asunción
Colegio Pablo L. Avila Secundario
Colegio Parroquial San Cristóbal Secundario Asunción
Colegio Politecnico Coop Capiata Secundario Central (Capiata)
Colegio Presbiteriano San Pablo. Terciario Asunción
Colegio Presidente Franco Secundario Asunción
Colegio Principe De Paz Secundario Central (Luque)
Colegio Privado Dinamica Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio Privado Maria Auxiliadora Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Privado Maria Auxiliadora Secundario
Colegio Privado Maria Auxiliadora Secundario Central (Luque)
Colegio Privado San Blas Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio Privado San Nicolas Secundario Asunción
Colegio Privado San Pedro Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio Privado Santa Teresita Secundario Central (Luque)
Colegio Regional Saturio Rios Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Religioso San Antonio De Pauda Secundario Asunción
Colegio Republica Del Peru Secundario Asunción
Colegio Sagrada Familia Secundario (Lambare)
Colegio Salesiano Monseñor Lasagna Secundario Asunción
Colegio San Francisco Primario Asunción
Colegio San Francisco De Asis Primario Central (Villa Elisa)
Colegio San Francisco De Asis(villa Elisa) Secundario Asunción
Colegio San Jose Fvd Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio San Miguel Arcangel Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio San Miguel Arcangel Secundario Central (San Lorenzo)
Colegio Santa Clara Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Colegio Santa Elena Secundario Asunción
Colegio Santa María Primario (General Morinigo)
Colegio Santa Maria Del Monte Carmelo Secundario Asunción
Colegio Santa Teresita Secundario
Colegio Santisima Virgen María Secundario Central (Fernando De La Mora)
Colegio Santo Domingo Savio Tel:422-182 Secundario Asunción
Colegio Tecnico Cerro Cora Terciario Asunción
Colegio Tecnico Javier Secundario Asunción
Colegio Técnico Javier Secundario Asunción
Colegio Técnico Jean Piaget Secundario (Fdo.de La Mora)
Colegio Tecnico Nacional Secundario Asunción
Colegio Técnico Nacional Ctn Secundario Asunción
Colegio Técnico Profesional Y Humanístico Renacimiento Secundario
Colegio Tecnico San Miguel Secundario Central (Villa Elisa)
Colegio Tecnico -san Nicolas- Secundario Central (Fernando De La Mora)
Colegio Técnico Y Centro De Entrenamiento Vocacional Pte. Carlos Antonio López Secundario Asunción
Colegio Y Escuela Técnica Sagrado Corazón De Jesús-salesianito Secundario Asunción
Colegio.priv.prof.dr.reinaldo Julian Decoud Larraso Secundario (Fernando De La Moar)
Colegioprincipe De Paz. Isaias Secundario Central (Luque)
Colgio Nac. Vice Pdte Sanchez Terciario Asunción
Comunidad Educativa A.l.v.a Primario Central (Luque)
Don Juan Pablo Zaracho Secundario Central (San Lorenzo)
Dr Juan Leon Mallorquin Secundario Asunción
Dr Manuel Dominguez Primario Central (Luque)
Dr. Juan Jose Soler Secundario Central (Villa Elisa)
Dr.juan Jose Soler Secundario Central (Villa Elisa)
Eco Colegio Terciario Central (Fernando De La Mora)
Esc Y Col Vicente Ignacio Iturbe Secundario Asunción
Esc.nac.de Comercio Nº3rca.del Peru Secundario Asunción
Escuela Básica Nº 3591 San Lorenzo Secundario (Pdte. Franco)
Escuela Basica Nº2375 Y Colegio Nacional Tecnico Defensores De Chaco Terciario Central (Luque)
Escuela Bàsica Nº3591 - San Lorenzo Secundario (Pdte. Franco)
Escuela De Comercio Nº 2 Secundario Asunción
Escuela Graduada N°353 Pitiantuta Primario Central (Fernando De La Mora)
Escuela Nacional De Comercio 2 Secundario Asunción
Escuela Nacional De Comercio Nº 1 Alfonso B. Campos Secundario Asunción
Escuela Nacional De Comercio Nº2 Secundario Asunción
Escuela Privada Los Álamos Primario Central (Luque)
Escuela Rebublica Del Peru Secundario Asunción
Facultad De Ciencias De La Salud Interregional Terciario (Fdo De La Mora)
Facultad De Ciencias De La Salud Ipa Universidad Asunción
General Erizardo Aquino Secundario Central (Luque)
Inmaculee Conception Secundario Asunción
Instituto De Formacion Profesional Kolping Secundario (Fdo. De La Mora)
Instituto De Formacion Profesional Tca Terciario Central (Villa Elisa)
Instituto Del Saber Secundario Central (San Lorenzo)
Instituto Del Saber Secundario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Instituto Juan Bautista Alberdi Secundario Central (San Lorenzo)
Instituto Juan Bautista Alberdi Secundario Central (San Lorenzo)
Instituto La Paz Universidad Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Instituto Paraguayo ee.uu 1250 C/ Rodriguez De Francia 21.443512 Secundario Asunción
Instituto Profecional De Enseñansa Superior Ipes Terciario Asunción
Instituto Superior En Ciencias Lingüísticas - Idelguap Universidad Asunción
Instituto Tca Terciario Central (Villa Elisa)
Instituto Tecnico De Nivel Medio San Lorenzo Secundario Central (San Lorenzo)
La Esperanza Secundario (M.r.alonso)
La Natividad De Santa Maria Secundario Asunción
Liceo Nac. Heroes Del Chaco Secundario (Itauguá)
Liceo Nacional Acosta Ñu Secundario Central (San Lorenzo)
Liceo Nacional San Juan Secundario
Madre Nazareno Primario Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Maria Auxiliadora Nro 3727 Secundario Central (Luque)
Mercedes Bareiro Fretes Terciario Central (Luque)
Nacional Doctor Ignacio A Pane Secundario (Coronel Oviedo)
Nacional E.m.d. Vicepresidente Sanchez Secundario Asunción
Nihon Gakko Terciario Central (Fernando De La Mora)
Pablo L. Ávila Terciario Asunción
Pan American International School Secundario Central (Luque)
Pedro Juan Caballero Secundario (Gral Morinigo)
Pedro Juan Caballero Secundario (Gral Morinigo)
Pedro P Peña Secundario
Renacimiento Secundario
San Benito Primario (Ayolas)
San Cristóbal Secundario Asunción
San Jose Suvbencional Secundario Central (Capiata)
San Librada Secundario Central (Villa Elisa)
San Lorenzo Nº3591 Secundario (Presidente Franco)
San Miguel Arcangel Primario Central (Villa Elisa)
San Miguel Arcangel Secundario Central (Fernando De La Mora)
San Miguel Arcangel Secundario Central (San Lorenzo)
San Roque Gonzalez Secundario Central (San Lorenzo)
San Sebastian Universidad Central (San Lorenzo)
Santa Teresa Terciario
Silvio Pettirossi (school Of Tomorrow) Primario Central (Luque)
Unibe Universidad
Universidad Americana Universidad
Universidad Autónoma De Asunción Universidad Asunción
Universidad Autónoma De Luque Secundario Central (Luque)
Universidad Autónoma De Luque Secundario Central (Luque)
Universidad Católica Universidad
Universidad Católica Nuestra Señora De La Asunción Universidad Asunción
Universidad Columbia Del Paraguay Universidad
Universidad De Integracion De Las Americas_(unida) Universidad Asunción
Universidad Del Norte Universidad
Universidad Maria Serrana Universidad Asunción
Universidad Nacional De Asunción Universidad Asunción
Universidad Nacional Del Este-facultad Politecnica Universidad Alto Paraná (Ciudad Del Este)
Universidad Nacional Istituto Del Saber Secundario Central (San Lorenzo)
Universidad Politécnica Y Artística Del Paraguay Universidad Asunción
Universidad Privada Del Este Universidad (Pdte. Franco)
Universidad Tecnica De Comercializacion Y Desarrollo Secundario Central (San Lorenzo)
Universidad Tecnologica Intercontinental Universidad
Universidad Tecnológica Intercontinental Universidad
Universidadnordeste Del Paraguay Universidad (Piribebuy)
Uti Caaguazú Universidad

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba